Найди своего героя!

Герои твоих любимых мультфильмов, фильмов и художественных произведений выходят на улицы. К ним можно прикоснуться, поздороваться с ними, а еще они очень любят фотографироваться.
Вот, например, волк из известного мультфильма «Жил Был пес». Памятники этому герою установлены в трех городах. Вес этого бронзового волчонка 160 килограммов. Сейчас он достаточно удобно расположен в красноярском Фан-парке.
А вот этот волк находится в Иркутской области, его вес около двух тонн.
Узнал Голума из кинофильма «Властелин колец». Изготовили его в Новой Зеландии. Создается впечатление, что он охраняет здание.
А в Центральном нью-йоркском парке на просторной поляне отдыхает Алиса со своими друзьями из Страны чудес.
Если ты когда-нибудь посетишь город Раменское, то обязательно сфотографируйся возле героев популярных мультфильмов, снятых по сказкам Эдуарда Успенского: Чебурашка, крокодил Гена и Шапокляк.
Убежден, что Ты очень хорошо знаком со следующими героями. Кто же не знает Матроскина, Шарика, Печкина и хитрого галченка! Они посетили городок Луховицы.
А эти Матроскин и Шарик живут в Раменском.
В городе Тобольске Тюменской области есть сквер имени выдающегося русского сказочника Петра Ершова. По замыслу он должен быть украшен скульптурами героев сказки «Конек-Горбунок». Вот одна из них - фонтан «Рыба-кит».
В Сан-Франциско при входе в киностудию Lucasfilms построили памятник джедаю по имени Йода из известной кино-эпопеи«Звездные войны».
Кому же могли построить памятник в городе Воронеж, как не котенку с улицы Лизюкова? Знакомьтесь!
На скамейке на одной из улиц Москвы сидит Коровьев и кот Бегемот. Это известные герои произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».
Очень много памятников строят в честь героев романов Ильфа и Петрова. И, конечно же, наибольшей популярностью пользуется Остап Бендер, Киса Воробьянинов и Эллочка-людоедка.
Если Остапа Бендера почитают преимущественно в России и Украине, то следующий герой известен всему миру. Ведь памятники этому славному рыцарю - Дон Кихоту Ламанческому - построили на Кубе, в Москве, Габрово, Варадеро, Брюсселе и Мадриде.
Мультфильмы о Бароне Мюнхгаузене являются любимыми для многих. Поэтому, наверное, приятно будет встретить этого забавного человечка на одной из улиц Калининграда, Одессы, Москвы или Кременчуга.
Вы можете представить памятник человеку-невидимке? А, оказывается, такие есть. Один в Амстердаме, другой в Екатеринбурге. Но, кто знает, может, их значительно больше, просто мы их не замечаем.
Веселые, добрые, смешные - таковы герои пьесы Михаила Старицкого «За двумя зайцами», таковыми они есть и на Андреевском спуске в городе Киев.
Ты читал «Муму», рассказ Ивана Тургенева? Тогда тебе понравится этот трогательный памятник.
Читать истории о следующем герое очень интересно и увлекательно. И это неудивительно, ведь речь идет об известнейшем детектива в мире - Шерлоке Холмсе.
Найди своего героя!
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь
Комментарии: