Всемирный день борьбы с детским трудом

Всемирный день борьбы с детским трудом

Друг, приходилось ли Тебе когда-нибудь работать: мыть посуду, подметать пол или вытирать пыль?

8 352 0

Помогать родителям по хозяйству — неписаный закон для каждого ребенка. Но, к сожалению, в мире есть страны, гдемаленькие дети вынуждены тяжело работать для того, чтобы их семья просто смогла выжить.

Именно поэтому Международная организация труда (МОТ) утвердила Всемирный день борьбы с детским трудом, который ежегодно отмечается 12 июня.

Сегодня на Земле работает около 215 миллионов детей, свыше 115 миллионов из них — в условиях, опасных для жизни. Поэтому страны-члены МОТ решили объединиться, чтобы решить эту проблему.

Во многих странах мира детский труд считается незаконным.

Ребенок работает на станции технического обслуживания, Нью-Дели, Индия.

Сбор кофе, Гондурас.

Маленький сотрудник угольного склада, Индия, 2011 год.

Юный сотрудник каменоломни в Котону, Бенин. Мальчику всего четыре года.

Мальчик работает в теплице, Гватемала.

Дети спускаются в угольную шахту, Индия. Представь себе, только на севере этой страны в шахтах работает больше 69 тыс. детей.

Маленький работник красильной фабрики, Мумбаи.

Маленькая девочка усердно трудится на кирпичном заводе, Исламабад, за 2,7 долларов в день.

Продавец сладостей, Пакистан.

Мальчик во время добычи золота на реке Конго.

Юные строители, Нью-Дели.

Мальчик на угольной шахте в Мадагаскаре.

Статистика свидетельствует, что большинство работающих детей находятся в Индии. Чтобы ликвидировать детский труд в мире нужны колоссальные усилия: ликвидация бедности, повышение уровня развития общества и страны в целом.

Заметили орфографическую ошибку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рейтинг

8 352 0

Оценить публикацию

Добавитьв заметки

Всемирный день борьбы с детским трудом

Чтобы оставить комментарий   авторизуйтесь

Комментарии:

Нет результатов.